动态资讯
当前位置:福建龙溪轴承(集团)股份有限公司 - 动态资讯 - 招标信息
龙轴集团二厂区5号厂房和高新区高端零部件制造基地厂房工业大风扇采购项目中标公告
发布时间:2025-09-05 09:39    字体:
  

一、项目编号:ZRH(ZZ)-GK2025-012

二、项目名称:福建龙溪轴承(集团)股份有限公司二厂区5号厂房和高新区高端零部件制造基地厂房工业大风扇采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:温州市恒源节能环保科技有限公司

供应商地址:浙江省温州市瑞安市陶山镇曾山工业区1幢101室

中标(成交)金额:46.4940(万元)

四、主要标的信息

五、评审专家名单:

王幼霞(组长)、蔡明溪、赖才金 、叶艳凤 、黄燕雪

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:本项目采购代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格〔2002〕1980号文规定标准(即以中标金额为计算基数,按差额定率累进法计算。中标金额100万以内部分×1.5%)的58%计取(不足3000元按3000元计),。

本项目代理费总金额:0.4044万元(人民币)。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1. 温州市恒源节能环保科技有限公司综合评审得分为93.00分。

2. 否决投标情况说明: (1)苏州圆科节能科技有限公司未按招标文件规定提供财务状况报告,资格审核不通过。(2)福思达环境科技(苏州)有限公司未按招标文件规定提供财务状况报告,资格审核不通过。(3)埃森克机械设备(成都)有限公司未按招标文件规定提供依法缴纳社会保障资金证明材料,资格审核不通过。(4)苏州奥宝杰电机科技有限公司未按招标文件规定提供依法缴纳社会保障资金证明材料,资格审核不通过。(5)四川筠益工业设备有限公司未按招标文件规定提供依法缴纳社会保障资金证明材料,资格审核不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:福建龙溪轴承(集团)股份有限公司     

地址:福建省漳州市龙文区小港北路32号        

联系方式: 苏先生  0596-2072874

2.采购代理机构信息

名 称:福建中融合项目管理有限公司            

地 址:福建省漳州市芗城区厦门路21号江畔御景四单元1707室            

联系方式:小康   0596-2938387